Преподаватели ГМТ награждены медалями «За сотрудничество в деле спасения»

Поделиться:

Педагоги ГМТ Хаджумар Каргинов и Давид Наниев получили медали «За содружество во имя спасения» от Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Преподаватели техникума были отмечены этой наградой за профессионализм в деле обучения будущих спасателей страны. Торжественное вручение медалей и благодарственных писем состоялась на базе учебно-тренировочного центра «Цей», где у студентов проходят практические занятия.

«Учебно-тренировочные сборы студенческого спасательного отряда ГМТ проходят в Цее регулярно. В ходе сборов будущие спасатели совершенствуют свои знания и умения в проведении поисково-спасательных работ, осваивают способы организации транспортировки пострадавших в условиях горной местности, а также порядок экстренной эвакуации из многоэтажных домов. Кроме того, программа подготовки учебно-тренировочных сборов позволяет студентам техникума подтянуть знания по оказанию первой помощи. Учения подобного рода помогают ребятам приобрести не только бесценный опыт, но и учат работать в команде. Очень приятно, что наша работа была отмечена «Российским союзом спасателей», – рассказал инструктор-спасатель Хаджумар Каргинов.

Кроме того, РОССОЮЗСПАС вручил благодарственные письма студентам факультета «Защита в ЧС»: Арсену Хубаеву, Казбеку Сланову, Аслану Озиеву, Андрею Саутиеву, Давиду Кораеву и Аслану Цаллагову. Ребят наградили за большой вклад в развитие студенческого спасательного движения.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также