Движение по Военно-Грузинской дороге запрещено для всех видов транспорта

Поделиться:

Движение по Военно-Грузинской дороге по-прежнему запрещено для всех видов транспорта. Из-за неблагоприятного прогноза погоды на территории Грузии в ближайшие дни открытия дороги не ожидается, сообщает пресс-служба МЧС.

“В настоящее время скопление техники в районе международного автомобильного пункта пропуска В. Ларс составляет порядка 260 большегрузных автомобилей. Для водителей Силами Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания развернут пункт обогрева, где они могут не только погреться, выпить чай, но и зарядить мобильные устройства”, – отметили в ведомстве.

В пресс-службе министерства также рассказали, что на участке от г. Владикавказ до МАПП «Верхний Ларс» имеются 3 гостиницы общей вместимостью 80 койко-мест, 6 стационарных пунктов питания на 120 посадочных мест, 2 АЗС и 4 места для стоянки автотранспорта общей вместимостью до 500 единиц техники.

Напомним, движение по Военно-Грузинской дороге запрещено для всех видов транспорта с 22:00 11 января 2021 года. Такое решение было принято в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также с учетом рекомендаций пограничной полиции Грузии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также