В 2021 году в программе Земский учитель» примут участие 15 человек – Людмила Башарина

Поделиться:

В Северной Осетии в 2021 году в программе «Земский учитель» примут участие 15 человек. Об этом журналистам сообщила министр образования и науки республики Людмила Башарина.

«У нас 15 вакансий. Перечень мы определили в соответствии с заявками муниципальных органов власти. Он размещен на федеральном портале. В основном существует потребность в учителях математики, русского и английского языков. Буквально сразу после новогодних выходных педагоги смогут подавать свои заявки на участие», – сказала руководитель ведомства.

Людмила Башарина добавила, что учителя получат миллион рублей после того, как заключат договор с образовательным учреждением и переедут на работу в сельскую местность.

«Главная цель состоит в том, чтобы высококвалифицированные специалисты поехали работать в школы и внесли свою лепту в развитие образования на селе. Учителя требуются почти во все районы. Исключения составляют Кировский и Дигорский», – отметила министр.

Напомним, в 2020 году в программе «Земский учитель» приняли участие 16 человек.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также