Северо-Осетинский государственный академический театр является достоянием нации – Вячеслав Битаров

Поделиться:

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности директора Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева Гиви Валиевым.

Руководитель республики поздравил заслуженного артиста Северной Осетии и КБР Гиви Валиева с назначением на новую должность, поблагодарив за вклад в развитие культурной жизни республики.

«Осетинский театр – абсолютное достояние нации. Назначение на такой ответственный пост диктует важные задачи, среди которых, в первую очередь, – расширение репертуара. Следует обратить внимание на развитие национальный драматургии. Считаю, что пьесы именитых осетинских писателей должны регулярно появляться на сцене театра. Не менее важно, чтобы постановки несли и воспитательные функции, популяризировали традиционные национальные и общечеловеческие ценности. А руководство республики окажет вам всестороннюю поддержку», – отметил глава Северной Осетии.

Со своей стороны, Гиви Валиев поблагодарил Вячеслава Битарова за оказанное доверие.

В ходе беседы стороны обсудили перспективы развития сценического искусства в республике и планы на предстоящий театральный сезон. Перед коллективом театра стоят важные задачи по реализации духовно-просветительских проектов, которые нужно воплотить на самом высоком профессиональном уровне.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также