Архитекторы из Казани разработали проект реставрации суннитской мечети во Владикавказе

Поделиться:

Архитекторы из Казани разработали проект реставрации Суннитской мечети во Владикавказе, в рамках которой предстоит восстановить фасад здания и отреставрировать центральный зал. Об этом журналистам в рамках программы «Открытое правительство» сообщила председатель комитета по охране и использованию объектов культурного наследия Эмилия Агаева.

«Предусмотрены работы по восстановлению фасада и центральной части зала. Проект очень хороший и мы ждем финансирования. Сумма составит около 600 млн рублей», – сказала она.

Эмилия Агаева также отметила, что в суннитской мечети уже завершены реставрационные работы купольной части здания. Кроме того, возникли проблемы с отопительной системой, которая изначально не предусматривалась, но была проведена.

Председатель профильного комитета добавила, что проект казанских архитекторов был оценен на федеральном уровне и стал призером одного из всероссийских конкурсов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также