Во Владикавказе планируется благоустройство части набережной

Поделиться:

Во Владикавказе с учетом мнения горожан планируется благоустройство части набережной. Об этом журналистам рассказал председатель комитета по архитектуре и градостроительству республики Александр Цаллагов.

«В этом году был утвержден новый Генплан города, в который внесены изменения в части набережной, там будет сокращена проезжая часть и передана в пользу благоустройства и озеленения (выбор участка пока не осуществлен – прим. ред.). Это важная пешеходно-рекреационная ось, которая может создать целую систему общественных пространств», – отметил спикер.

По его словам, в настоящее время город проводит конкурс на разработку концепции набережной.

«Это решение будет отработано, в каких аспектах развивать. После утверждения концепции нужно будет приступить к разработке участков. Важно выявить основной запрос и на основании этого развивать территорию», – подчеркнул руководитель ведомства.

Добавим, комитетом также были подведены итоги работы за год, среди которых оценка качества архитектурных решений, работа по планированию и развитию территорий республики, творческие конкурсы на городскую скульптуру.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также