В Северной Осетии появится единый телефон справочной службы

Поделиться:

В Северной Осетии планируют внедрить единый телефон справочной службы «122», который позволит жителям республики получать интересующую их информацию, в том числе связанную с распространением коронавируса. Об этом в рамках программы «Открытое правительство» сообщил руководитель управления по информационным технологиям и связи Алан Салбиев.

«Наша цель в этом году подключить единый номер телефона «122» на все случаи жизни за исключением экстренных служб. Эта линия никогда не будет занята и будет принимать любое количество звонков. Мы прорабатываем этот вопрос с ведущими специалистами России», – подчеркнул он.

По его словам, дополнительную линию в регионе создают из-за того, что возросло количество обращений в службу экстренных вызовов «112», которая зачастую бывает перегружена.

Алан Салбиев подчеркнул, что жители республики также смогут узнавать у операторов «122» информацию, связанную с COVID-19, в том числе по тестам и профилактике заболевания, больничным листам, организации работы учреждений образования и другое.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также