В СОГМА отметили Всемирный день мытья рук

Поделиться:

15 октября отмечается необычный праздник – Всемирный день мытья рук, учрежденный в 2008 году Генеральной Ассамблеей ООН, Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения с целью привлечения общественного внимания к проблеме высокой заболеваемости различными инфекциями из-за отсутствия у жителей некоторых стран Азии и Африки привычки регулярно мыть руки. Праздник стал ежегодным.

В СОГМА кафедра иностранных языков в этот день провела акцию «Global handwashing day against COVID-19» с целью помочь студентам осознать, что своевременное и правильное мытье рук с мылом является самым эффективным и дешевым способом защитить себя и своих близких от COVID-19 и других инфекционных заболеваний.

Особое внимание было уделено студентам, проживающим в общежитии, большинство из которых являются иностранными гражданами. В общежитие СОГМА были доставлены мыло, листовки, буклеты на русском и английском языках с целью информирования студентов-медиков о необходимости мытья рук для предупреждения новой коронавирусной инфекции и других инфекционных заболеваний. Был объявлен конкурс на перевод стихотворения знаменитого детского поэта и писателя Корнея Чуковского «Мойдодыр».

Необычный праздник вызвал большой интерес у студентов СОГМА, которые с энтузиазмом в нем участвовали. Студенты – медики обращаются к своим коллегам из других вузов с просьбой поддержать это начинание и уделять серьезное внимание процедуре правильного мытья рук ради своего здоровья и здоровья близких.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также