В Северной Осетии начались праздничные гуляния в честь Дня Республики и Дня города

Поделиться:

Во Владикавказе начались праздничные гуляния, которые приурочены к 246-летию вхождения Осетии в состав России и 236-летию города Владикавказ.

Праздничные площадки в честь Дня республики и Дня города развернулись на набережной по улице Кесаева, где проходит фестиваль осетинских пирогов, на котором лучшие пекари проведут мастер-классы по выпечке всеми любимого национального блюда.

Жителей и гостей также ждут «Нартские игры», футбольный турнир на призы ФК «Алания», праздничный концерт с участием звезд осетинской эстрады и самодеятельных творческих коллективов. Специально для юных зрителей будут работать детские зоны с аниматорами.

Кроме того, на набережной развернется ярмарочная площадка, где отечественные производители представят товары собственного производства: молоко, сыр, различные виды колбас, мороженое, фрукты, овощи, а также предметы художественного промысла.

Отметим, в этом году в связи с пандемией коронавируса мероприятия пройдут в один день и не столь масштабно, как раньше. По согласованию с Роспотребнадзором участники и гости праздника должны будут соблюдать все санитарно-противоэпидемические требования: быть в масках, держать социальную дистанцию.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также