Валерий Гергиев выступит в Парме после 19-летнего перерыва

Поделиться:

2 октября в Парме после 19-летнего перерыва выступит Валерий Гергиев. Маэстро продирижирует оркестром городского театра Болоньи в рамках ежегодного фестиваля имени Верди. В программе увертюры к операм «Вильгельм Телль» Россини, «Сила судьбы» Верди, 4-я симфония Мендельсона и 5-я Чайковского, сообщает «Орфей».

«Для нас большая честь снова приветствовать Валерия Гергиева, который выступает в Театро Реджо ди Парма в эти трудные времена», — отметила художественный руководитель фестиваля Анна Мария Мео.

В 2001-м году российский маэстро приезжал в Парму для участия в представлении «Реквиема» Верди в местном соборе по случаю столетней годовщины смерти композитора.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также