В правительстве определили лауреатов стипендии имени Билара Кабалоева

Поделиться:

В этом году на рассмотрение экспертной комиссии поступило 36 заявок: 30 – от студентов высших учебных заведений и 6 – от обучающихся учреждений средних профессиональных организаций. Их кандидатуры рассмотрела экспертная комиссия под председательством премьер-министра Таймураза Тускаева. В состав экспертной комиссии входят члены правительства и парламента республики, представители научного и бизнес-сообщества.

В ходе обмена мнениями члены экспертной комиссии одобрили 10 кандидатур. При отборе кандидатов члены комиссии учитывали их научно-исследовательскую деятельность, участие во всероссийских конкурсах и олимпиадах, а также средний балл успеваемости. Размер стипендии – 10 тысяч рублей. Денежное поощрение назначается ежемесячно в течение одного учебного года.

Стипендия имени Билара Кабалоева была учреждена в 2017 году для поощрения за высокие показатели в учебной, научно-исследовательской и творческой деятельности студентов образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также