В Кизляре открылась новая амбулатория на 100 посещений в смену

Поделиться:

В поселке Кизляр Моздокского района состоялось открытие новой амбулатории на 100 посещений в смену. В торжественной церемонии приняли участие Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, заместитель председателя правительства – министр здравоохранения республики Тамерлан Гогичаев, Хаджимурат Гацалов, руководство республики и Моздокского района.

Поздравляя жителей селения, Вячеслав Битаров отметил, что в новой амбулатории есть все условия для оказания помощи местным жителям, для укрепления и сохранения здоровья граждан.

«Руководство республики нацелено на повышение доступности медицинских услуг. Эта работа и дальше активно будет продолжаться, будут строиться новые объекты, ремонтироваться и развиваться действующие. Многие объекты социальной инфраструктуры мы строим благодаря поддержке федерального центра, однако строительство амбулатории в селении Кизляр велось за счет внебюджетных источников, и мы благодарны частному инвестору за этот щедрый подарок», – отметил руководитель региона.

Новое лечебное учреждение в Кизляре было построено за счет частных средств предприятия «Карат», учредителем которого является Юсуп Исаков.

Участники мероприятия осмотрели помещения, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания медицинской помощи местным жителям и гостям поселка.

В свою очередь врач-терапевт местной амбулатории Малика Хуштова отметила, что вопрос о реконструкции и оснащении амбулатории поднимался около года назад на встрече главы Северной Осетии с местными жителями.

«У нас сегодня радостное событие – открытие новой амбулатории, о котором мы могли только мечтать. Раньше мы принимали пациентов в одном кабинете, а сейчас каждый врач сможет вести осмотр в отдельном кабинете. Особая благодарность тому, кто построил это медучреждение», – сказала она.

Медучреждение имеет несколько кабинетов: терапевта, педиатра, акушера-гинеколога, стоматолога. Комплектация амбулатории позволит проводить диагностику, в том числе ЭКГ и УЗИ, оказывать первую неотложную помощь и проводить стандартные процедуры. В амбулатории будут работать 22 медработника.

Отметим, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в Моздокском районе также будет построено 16 ФАПов и амбулаторий.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также