Депутат Госдумы Артур Таймазов, член фракции «Единая Россия» провел инспекцию работ по реконструкции водопроводных сетей в селах Северной Осетии.
В сопровождении министра сельского хозяйства республики Казбека Вазиева и глав районов Пригородного и Ардонского районов, побывал непосредственно на местах проведения работ.
«С самого начала моего депутатского срока ко мне поступало огромное количество обращений, в которых люди жаловались на многолетние проблемы с водоснабжением. Проработав данный вопрос, в октябре 2018 года, в ходе встречи с Алексеем Васильевичем Гордеевым, на тот момент, председателем Правительства Российской Федерации, обсудил вопрос увеличения объема федерального финансирования на реализацию подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий», в частности, речь шла о необходимости реконструкции водопроводных сетей в селах. Нас услышали и уже сегодня активно идут работы. В 2020 и 2021 году проблемы с водоснабжением будут решены в с. Гизель, Нижняя и Верхняя Саниба, Кадгарон с общим объемом финансирования 759,2 млн. рублей», – сказал Артур Таймазов.
В процессе реконструкции будут проведены работы по замене водопроводных сетей, износ которых составляет более 80 %, а также по их кольцеванию, по установке пожарных гидрантов в соответствии с требованиям противопожарной безопасности и другие виды работ.
Общая протяженность реконструируемых водопроводных сетей составляет 192,253 км.
Реконструкция водопроводных сетей указанных населенных пунктов позволит уменьшить сверхнормативные потери воды, обеспечить подачу воды необходимого качества в достаточном объеме населению.
Комментарии