Управление противопожарной службы Южной Осетии в воскресенье отмечает 90 лет со дня образования. Сотрудников управления и ветеранов службы пришло поздравить руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, сообщает «Рес».

«Сегодняшние поздравления, которые прозвучат, они в знак благодарности за ваш труд. Пожарная охрана является основой создания Министерства по чрезвычайным ситуациям. Вашу доблесть трудно переоценить. Сегодня силы, которые обозначены для обеспечения пожарной безопасности, для обеспечения безопасности от природных катаклизмов конечно сильнее, чем когда-бы то ни было. У нас есть все силы и средства для того, чтобы вы профессионально выполняли свои служебные обязанности», – сказал президент.

Президент адресовал слова благодарности и ветеранам, отметив их большие заслуги.

«Вы не покладая рук, не жалея своего здоровья сделали все для того, чтобы пожарная охрана с честью и достоинством выполняла все свои обязанности», – сказал он.

Особо отличившиеся сотрудники пожарной части были награждены государственными наградами – медалью «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии», которая была учреждена парламентом республики 17 августа 2018 года и Почетными грамотами Президента РЮО.

Мероприятие продолжилось межкомандными соревнованиями среди сотрудников всех пожарных частей, всего их в республике восемь.