В ближайшие дни в Зругском храме начнутся реставрационные работы

Поделиться:

В Северной Осетии в ближайшие дни на объекте культурного наследия федерального значения XI-XII веков «Зругский храм» начнутся реставрационные работы. Об этом стало известно в четверг на совещании, посвященном ходу исполнения мероприятий по подготовке и проведению празднования 1100-летия Крещения Алании.

«К работам планируем приступить 15 августа. В пятницу подрядчик должен предоставить проект производства работ по берегоукреплению, а через неделю ожидаем уже полный проект производства работ», – рассказал заместитель министра строительства и архитектуры Северной Осетии Константин Моргоев.

Напомним, Зругский храм был включен в список реставрационных объектов культурного значения, работы на которых будут проводиться в рамках 1100-летия Крещения Алании. На эти цели выделено 74,5 млн рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также