Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Вакцинация от коронавируса в России будет добровольной

Поделиться:

Вакцинация от коронавирусной инфекции в России будет добровольной, но население проявляет большой интерес к вакцине. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью на телеканале “Россия-1”.

“Вакцинация будет добровольная, но мы видим, что интерес населения очень высокий”, – сказал он.

Мурашко напомнил, что заканчиваются клинические испытания вакцины от коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава России, а государственный научный центр вирусологии и биотехнологии “Вектор” получил разрешение на проведение клинических испытаний вакцины на добровольцах. “Вот эти две кандидатные вакцины идут сегодня фактически ровными курсами для того, чтобы обеспечить безопасность нашей страны”, – добавил министр.

В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 806 720 случаев заражения, выздоровели 597 140 человек, умерли 13 192. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также