В Северной Осетии правоохранители выявили факт хищения бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.
Главный бухгалтер учреждения здравоохранения, используя свое служебное положение, по предварительному сговору с ранее знакомыми руководителями коммерческих организаций, безосновательно перечисляла на их расчетные счета денежные средства, якобы, за поставку медикаментов, расходных материалов, изделий медицинского назначения, мягкого инвентаря и прочего.
Предприниматели, в свою очередь, полученные денежные средства обналичивали и распределяли между всеми участниками противоправной схемы. Для маскировки совершенных хищений от проверяющих и контролирующих органов в медицинском учреждении в документы финансово-хозяйственной деятельности подшивались изготовленные поддельные платежные поручения.
Злоумышленники обратили в свою пользу более 13,5 миллионов рублей.
В отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Комментарии