В станице Архонская завершена реконструкция больницы

Поделиться:

В станице Архонская завершен капитальный ремонт больницы. Как рассказали корреспонденту «15-го Региона» в пресс-службе министерства строительства и архитектуры республики, в медицинском учреждении был отреставрирован фасад здания, заменена кровля, а также осуществлен ремонт главных зданий.

«Проектом была предусмотрена перепланировка этажей существующего двухэтажного здания и пристройка с западной стороны трехэтажного палатного блока, а с восточной – одноэтажной вставки, в которой размещено отделение лучевой диагностики, включающее рентгенографию, флюорографию. (…). Компоновка проектируемого здания была выполнена с максимально возможным размещением всех отделений в отдельных зонах. При этом при реконструкции были учтены специальные требования, предъявляемые к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», – пояснили в ведомстве.

Отметим, реконструкция больницы, в которой около 60 лет не проводились ремонтные работы осуществлялась в рамках государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также