Вячеслав Битаров выразил благодарность московским медикам

Поделиться:

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров от имени жителей республики поблагодарил медиков выездной консультативной бригады из Москвы за профессиональный опыт, которым они поделились с осетинскими врачами по лечению новой коронавирусной инфекции. Встреча прошла в доме правительства. В ней также приняли участие министр здравоохранения Северной Осетии Тамерлан Гогичаев и помощник главы по вопросам здравоохранения Сослан Тебиев.

Группа столичных медиков в составе шести человек прибыла в республику 27 мая. В состав бригады вошли врач-пульмонолог Виктор Самойленко, врач-инфекционист Мария Мясникова, врач-анестезиолог-реаниматолог Алексей Грабина, врач-рентгенолог Екатерина Патрики, медицинская сестра-анестезист Светлана Алтунбаева. Возглавил группу специалистов заместитель главного врача по филиалу «COVID-центр» ГБУЗ «Городская клиническая больница № 67 им. Л.А. Ворохобова» Департамента здравоохранения Москвы Константин Покровский.

За время нахождения в Северной Осетии консультативная бригада поделилась наработками с североосетинскими коллегами, побывав в медицинских учреждениях, перепрофилированных под лечение пациентов с COVID-19, в районных больницах, а также провела семинары с медиками амбулаторного звена в городских поликлиниках №№1, 4, 7.

«Вашу активную помощь в организации лечения ковид-положительных пациентов мы воспринимаем не только как исполнение вами профессионального долга, но и как проявление истинного человеколюбия и гуманности. Вы приехали к нам с благородной миссией», – обратился глава Северной Осетии к медикам из Москвы и вручил Благодарственные письма за оказание методической помощи в лечении больных новой коронавирусной инфекцией.

Также Вячеслав Битаров выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину и Правительству г.Москвы за ощутимую поддержку в сложный для всей страны период пандемии.

Константин Покровский отметил, что общение с коллегами из Северной Осетии было продуктивным и полезным для обеих сторон.

«Пандемия коронавируса – это вызов всему медицинскому сообществу. Но мы столкнулись с ним раньше, поэтому уже имели определенный опыт, которым смогли поделиться. К моменту нашего приезда в республике было развернуто достаточное количество коек и кислородных точек. Амбулаторная сеть здесь, как и везде, работает в усиленном режиме, но с поставленными задачами справляется. Созданная система маршрутизации позволяет охватить больных и провести исследования вовремя без существенных задержек», – рассказал врач.

Отметим, что на днях Департаментом здравоохранения Москвы в Северную Осетию будет направлена новая бригада столичных медиков.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также