В Северной Осетии два ребенка с коронавирусом находятся в реанимации

Поделиться:

В Детской республиканской клинической больнице в реанимационном отделении с диагнозом «новая коронавирусная инфекция» находятся два ребенка. Как сообщили корреспонденту «15-го Региона» в пресс-службе министерства здравоохранения, возраст детей 2,9 и 10 лет.

«Один ребенок 2,9 лет – глубокий инвалид. У него подтверждена коронавирусная инфекция, наблюдается двусторонняя пневмония, дыхательная недостаточность второй степени, к аппарату ИВЛ не подключен. Состояние оценивается как тяжелое. Второй ребенок десяти лет, будучи больным коронавирусом перенес хирургическую операцию. У него был гангренозный аппендицит, абсцесс малого таза, 18 мая был прооперирован, состояние оценивается как тяжелое, дышит самостоятельно. Находится под наблюдением хирургов и реаниматологов», – пояснили в ведомстве.

Напомним, всего в Северной Осетии по последним данным зарегистрировано 2314 случаев заражения COVID-19.

Екатерина 15-Елканова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также