В Беслане стартовала реконструкция очистных сооружений. В настоящее время работы идут полным ходом. Об этом «15-му Региону» сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ, топлива и энергетики.
«Сейчас на объекте проходят работы по строительству цеха механической очистки, а также ремонт хозяйственных бытовых помещений. Задача состоит в том, чтобы привести сооружения в соответствии с нормами экологического и природоохранного законодательства, организовать эффективный пропуск сточных вод объемом не менее 12 тысяч кубометров в сутки с обязательным набором технологических процессов, в том числе по их обеззараживанию, механической и биологической очистке», – добавили в ведомстве.
Напомним, реконструкция проходит в рамках реализации актуализированного Генерального плана Беслана. Общий бюджет свыше 126 млн рублей, работы планируют закончить в 2020 году.