Зарина Догузова считает, что восстановление туризма в России можно начать с санаториев

Поделиться:

Глава Ростуризма Зарина Догузова считает правильным начать восстановление объектов размещения с санаторно-курортных учреждений, имеющих медицинскую лицензию. Об этом сообщает Интерфакс.

«Если бы мы сейчас принимали решение относительно того, что в первую очередь запускать, то я бы предложила открыть санаторно-курортные учреждения по всей стране, у которых есть медицинская лицензия. Можно было бы говорить еще об апарт-отелях и отелях с отдельно выделенными кухнями, чтобы у туристов не было необходимости спускаться в ресторан. Плюс отели с коттеджным размещением отдельным, но, безусловно, все будет зависеть от ситуации в каждом конкретном регионе», — сказала она.

Зарина Догузова подчеркнула, что правила запуска отрасли должны быть «адекватными и сбалансированными».

Отметим, подавляющее большинство объектов размещения в России закрыты до 1 июня по поручению правительства РФ в рамках плана борьбы с распространением коронавируса.

Фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также