Министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев и главный врач РКБСМП Сергей Кануков встретились с сотрудниками Станции скорой медицинской помощи. Поводом для собрания послужило обращение водителей «скорой» по выплатам стимулирующего характера, сообщает пресс-служба минздрава.
«У некоторых сотрудников возникло недопонимание в связи с начислением выплат стимулирующих надбавок. Дело в том, что согласно Постановлению Правительства РФ №484 на выплаты стимулирующего характера могут претендовать медицинские работники, а также водители бригад скорой помощи, непосредственно участвующих в оказании медицинской помощи гражданам с COVID-2019. Мы разъяснили сотрудникам порядок и размер выплат, все оставшиеся вопросы и жалобы будем решать в адресном порядке», – говорит главный врач Клинической больницы скорой помощи Сергей Кануков.
Также с сотрудниками Станции скорой помощи встретился министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев. Он сообщил, что все жалобы и вопросы будут решены в индивидуальном порядке, соответствующие поручения даны руководству больницы, а их исполнение находится на контроле.
«В связи со сложившейся ситуацией в республике Станция скорой помощи работает в усиленном режиме. Считаю недопустимым какое-либо урезание заработной платы сотрудников, все жалобы и вопросы будут рассмотрены, проведены соответствующие проверки. Все положенные по закону начисления будут произведены», – заверил собравшихся министр здравоохранения. Заместитель председателя правительства Северной Осетии поручил создать рабочую группу для решения поставленных задач.
Напомним, Правительством РФ определены порядок и размер дополнительных выплат медицинским и иным работникам, согласно с которыми в Северной Осетии уже произведены первые начисления. В соответствии Постановлению Правительства РФ от 12.04.2020 №484 из средств федерального бюджета произведено начисление стимулирующих выплат работникам ГБУЗ РКБСМП, включая работников скорой медицинской помощи, за апрель 2020г. в общей сумме более 35 млн рублей.