В республику поступило 150 тысяч медицинских масок – Минпром

Поделиться:

В Северную Осетию поступила первая партия медицинских масок в количестве 150 тысяч штук. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе министерства промышленности и транспорта республики.

По информации ведомства, 100 тысяч масок были распределены между медицинскими учреждениями, остальные 50 тысяч штук поступили в аптечную сеть районов и города Владикавказа.

«К концу текущей недели ожидается прибытие второй партии масок», – подчеркнули в министерстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в период пандемии такие предприятия, как «Ирафская швейная фабрика», «Изольда», «Комбат», «УПП Всероссийского общества слепых», «Галион», а также многие мастерицы народных художественных промыслов освоили пошив медицинских масок и халатов.

Екатерина 15-Елканова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также