Житель города Беслана 1990 года рождения уклонился от административного надзора. По решению суда в отношении гражданина, ранее отбывавшего наказание за совершение преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот наркотиков», был установлен административный надзор, сообщает пресс-служба МВД.
Так, поднадзорному лицу необходимо было являться на регистрацию в органы внутренних дел, запрещалось посещать места проведения массовых мероприятий и покидать место жительства в период с 22:00 до 7:00 часов. Но мужчина неоднократно нарушал установленные в отношении него ограничения и уклонялся от административного надзора. Во время проверок участковым уполномоченным полиции по месту жительства нарушитель отсутствовал, несмотря на то, что это было запрещено. В продолжение противоправных действий в ночное время суток он совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее в отношении подозреваемого дознавателями ОП ОМВД России по Правобережному району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений» и ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».