В Моздоке создадут полный цикл выпуска молочной продукции в 2020 году

Поделиться:

Молокоперерабатывающий завод появится в Моздокском районе в 2020 году, сообщил ТАСС руководитель инвестиционного проекта СППК «Агро Юг» Руслан Цагараев.

«В Моздокском районе много фермеров, которым часто некуда сбывать молоко, поэтому мы будем отдавать приоритет по переработке именно местного молока. В конце мы будем получать готовый молочный продукт, который будем сбывать как по республике, так и за его пределами», – сказал он.

Предприятие будет строиться на территории в 1 тыс. кв. метров по инвестпроекту. На заводе с помощью современного оборудования планируется производить творог, кефир, молоко и ряженку. Там же будут установлены холодильные камеры для хранения продукции.

В настоящее время ведутся переговоры о потенциальных поставках с федеральными торговыми сетями.

15-Й РЕГИОН

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также