Число случаев заражения коронавирусом в России выросло до 253

Поделиться:

Число случаев заражения коронавирусом в России выросло до 253 за последние сутки. В девяти регионах страны зарегистрировано 54 новых случая, всего на данный момент выписано по выздоровлении 12 человек, сообщили в пятницу журналистам в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с инфекцией.

Как отметили в штабе, 33 случая заражения подтверждены в Москве, всего в столице выявлен 131 заразившийся. Кроме того, шесть новых случаев выявлено в Якутии, по четыре – в Санкт-Петербурге и Самарской области, по два – в Кировской и Новосибирской областях, по одному – в Московской, Ульяновской и Тюменской областях, пишет ТАСС.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что поводов для паники вокруг коронавируса в стране нет, поскольку благодаря раннему введению запретительных мер инфекция получила ограниченное распространение. Кроме того, правительство не фиксирует роста числа больных пневмоний в 2020 году, а в некоторых регионах фиксируется снижение.

15-Й РЕГИОН

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также