Президент России Владимир Путин отметил позитивную динамику развития российско-югоосетинских отношений и рост товарооборота двух стран по итогам прошлого года. Об этом сообщает ТАСС.

«В целом отношения развиваются по восходящей, хорошо. В прошлом году мы зафиксировали рост товарооборота, что тоже не может не радовать. Выполнена инвестиционная программа в объеме 4,27 млрд», – сказал российский лидер в пятницу на встрече в Кремле с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым.

Глава Южной Осетии поблагодарил Владимира Путина за возможность встречи. Он отметил, что в последние два года удалось практически полностью выполнить инвестиционную программу: в 2019 году – на 97%, в 2018 году – на 100%.

По его словам, это результат взаимодействия с Минкавказа РФ и с администрацией президента РФ.

«Я считаю, что благодаря таким тесным связям и тесному взаимодействию мы наладили эту работу, причем очень серьезная работа была проведена и по бюджетному формированию. То есть все задачи, которые в принципе перед нами были поставлены…, они фактически выполнены», – заметил президент Южной Осетии.

Бибилов также, пользуясь возможностью, поздравил российского лидера с годовщиной образования КГБ.

Фото:Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС