Женщины в декрете смогут проходить профобучение вне зависимости от места регистрации

Поделиться:

Женщины, находящиеся в декретном отпуске, смогут проходить профессиональное обучение от Службы занятости  вне зависимости от места регистрации.  Данные изменения были рассмотрены на совете парламента в среду.

«Проект закона вносится в рамках реализации национального проекта «Демография». В настоящее время согласно федерального закона «О занятости населения в РФ» обращение  гражданина  в центр занятости по вопросу прохождения профессионального обучения возможно исключительно по месту его жительства. Предлагается предоставить право для женщин, находящихся в декретном отпуске, обращаться в центр занятости также по месту пребывания», – сказала председатель комитета парламента по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Лариса Ревазова.

Напомним, профессиональное обучение предоставляется для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Альбина 15-Кочиева

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также