В Северной Осетии выявлено свыше тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Поделиться:

В Северной Осетии за 2025 год выявлено 1184 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 936 тяжкой, особо тяжкой категории. Об этом на заседании парламента республики сообщил министр внутренних дел Северной Осетии Демьян Лаптев.

По его словам, снижение обусловлено сокращением на 32,8% числа преступлений, выделенных по неустановленным источникам сбыта сильнодействующих веществ и наркотических средств.

При этом увеличилось на 8,4% количество инициативно выявленных наркопреступлений, лица по которым установлены, в том числе на 28,7%, тяжких, особо тяжких составов, на 42,9% — сбытов наркотиков.

Привлечены к уголовной ответственности 12 участников преступного сообщества, специализировавшегося на наркоторговле, которыми в течение 2024-2025 г.г. совершено 49 наркопреступлений на территории СКФО. Перекрыто 42 канала поступления в незаконный оборот наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также