Более 2 млрд рублей выделено на оснащение школ Северной Осетии за последние годы – Алибекова

Поделиться:

Более 2 млрд федеральных средств удалось привлечь на оснащение школ Северной Осетии за последние годы в рамках участия в федеральных программах. Об этом сообщила министр образования и науки республики Элла Алибекова.

«Мы заняли второе место среди субъектов по объему финансирования и количеству созданных мест в системе дополнительного образования. Вошли в число 30 регионов, получивших порядка 300 млн рублей на развитие беспилотных систем — а это, в свою очередь, развитие инженерных направлений.

Также мы были в числе лидеров по капитальным ремонтам, что означает не только обновление зданий, но и модернизацию оборудования. Открыто 8 «Кванториумов» и 138 «Точек роста», создан прекрасный центр «Вершина» и многое другое», – написала министр в своем телеграм-канале.

Элла Алибекова добавила, что общий объем федеральных средств по подписанным с минпросвещения соглашениям за последние три года составляет почти 12 млрд рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также