Во Владикавказе причиной пожара в многоквартирном доме стало курение в постели

Поделиться:

Причиной пожара в одном из многоквартирных домов Владикавказа стало курение в постели. Об этом сообщили ГУ МЧС России по Северной Осетии.

«Пожар в многоэтажном доме по улице Доватора произошел ранним утром, когда жители квартир еще спали. На момент прибытия пожарных расчетов сильное задымление распространилось на верхние этажи. Из-за едкого дыма на лестничных площадках, люди не могли покинуть свои квартиры самостоятельно. Огнеборцы вывели на свежий воздух 29 человек с помощью масок на спасаемого. В горящей квартире на 4 этаже 9-этажного дома был обнаружен 60-летний мужчина без сознания, он сильно надышался продуктами горения. Пожарные вынесли его из дома и передали врачам скорой помощи», – рассказали в ведомстве.

Возгорание было ликвидировано на площади 10 квадратных метров. К тушению от МЧС России привлекались 12 специалистов и 3 единицы техники.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также