В Северной Осетии запустят проект «Своя история»

Поделиться:

Проект «Своя история» планируют запустить в Северной Осетии. Соответствующее поручение профильным ведомствам на аппаратном совещании дал глава республики Сергей Меняйло.

Реализовывать инициативу планируют на базе регионального отделения общества «Знание». Проект направлен на обучение и методическое сопровождение участников спецоперации, которые будут работать с молодежью.

«В последнее время образовательные учреждения приглашают участников спецоперации для проведения патриотических мероприятий. Порой у нас нет ни единого механизма их обязательной проверки, допуска и методического сопровождения. Нужно оценивать и готовность спикеров к работе с несовершеннолетними, качество подаваемого материала. Часто гостями этих мероприятий становятся не участники СВО, а те, кто «рядом пробегал». Поэтому нужно запустить проект, совместно с профильными органами исполнительной власти», – отметил Меняйло.

Он добавил, что основная задача проекта – сформировать у молодежи объективное представление о происходящих событиях через личные свидетельства участников. При этом проект будет способствовать социальной адаптации самих ветеранов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также