С 17 по 27 октября 2024 года в трех регионах Северного Кавказа пройдет VII-й Всероссийский волонтерский проект межнационального согласия «Маяки дружбы. Башни Кавказа» – 2024. Форум будет проходить в Северной Осетии, Дагестане и Ингушетии. 45 добровольцев из Центральной и Южной России, а также Сибири и Северного Кавказа будут заниматься общественно-полезными работами на территории башенных комплексов, активно знакомиться с местными обычаями и традициями, изучать достопримечательности и посещать разнообразные мастер-классы и экскурсии.
В трех регионах будут работать три группы. В Северной Осетии группа «Кунаки» займется общественно-полезными работами в родовой башне Хурумовых в Алагирском районе. По результатам работы каждая группа создаст короткометражный фильм и представит его на церемонии закрытия проекта «Маяки дружбы».
На завершающем этапе ребята проведут в региональном заповеднике Эрзи в Ингушетии совместную общественно- полезную экологическую акцию. В рамках культурно-просветительской программы посетят знаменитый башенный комплекс «Бишт», смотровую площадку «Пик перевала» и Ляжгинский водопад. 26 октября в Магасе состоится подведение итогов проекта и традиционный «Вечер дружбы».
Комментарии