Номерной фонд гостиниц Северной Осетии составляет 2478, до конца года он увеличится еще на 340. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава республики Сергей Меняйло.
«Создавать новые места размещения нам помогают в том числе и глэмпинги — такой формат отдыха в загородном домике на природе оказался в республике весьма востребованным. Строят их по принципу софинансирования: не менее 50% от стоимости проекта — средства бизнеса, а вторая часть — субсидии от государства. Уже сейчас таких комплексов в республике порядка 20», – написал глава региона.
Он отметил, что модульные дома принимают гостей уже второй сезон.
«На пик летнего пришлось 90% загрузки по брони, а зимой она составила около 70%», – добавил Сергей Меняйло.
Добавим, сейчас республиканский комитет по туризму сопровождает 12 проектов по созданию глэмпингов в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Комментарии