Зарина Гусалова и Тимур Наниев стали чемпионами России по тяжелой атлетике

2024-07-21 16:00:18

В Новосибирске завершился чемпионат России по тяжелой атлетике. Успешно выступили на турнире атлеты из Северной Осетии, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

Зарина Гусалова завоевала золотую медаль в весовой категории до 71 кг, спортсменка показала результат в сумме двоеборья 238 кг (рывок – 108 кг, толчок – 130 кг).

В состязаниях мужчин в весовой категории до 109 кг победил Тимур Наниев. С результатом в сумме 417 кг (190+227) он стал пятикратным чемпионом страны.

Арсен Наниев (109 кг), в свою очередь, удостоился серебряной награды. По итогам двух упражнений у него результат 416 кг (195+221). Он также выполнил норматив «Мастера спорта России международного класса».

Сармат Теблоев (102 кг) занял третье место в упражнении «рывок», а в сумме двоеборья стал четвертым – 363 кг (169+194).

Спортсменов подготовили тренеры Казбек Золоев, Алан и Руслан Наниевы.