Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Дома в четырех селах Моздокского района находятся под угрозой разрушения

Поделиться:

Дома в четырех селах Северной Осетии находятся под угрозой разрушения. Об этом стало известно на совещании, посвященном вопросам переселения жителей республики из оползневых зон, сообщает пресс-служба регионального АГиП.

Стоит отметить, под угрозой дома в селах Предгорное, Малый Малгобек, Кизляр и Сухотское Моздокского района. Аналогичная проблема существует и в других районах республики – Алагирском, Дигорском и Ирафском.

Председатель правительства Борис Джанаев отметил, что республике предстоит направить в федеральные органы власти необходимый пакет документов, а также предложения по поэтапной реализации мероприятий.

«Правительству республики в тесном взаимодействии с профильными федеральными министерствами и ведомствами необходимо решить все вопросы по расселению граждан из оползневых зон на территории региона. Эта работа очень важна, поскольку имеет высокую социальную значимость. И наша совместная задача – добиться положительного результата в достижении поставленных целей для комфорта и безопасности наших граждан», – сказал Борис Джанаев.

Добавим, тема ранее поднималась главой республики Сергеем Меняйло на встрече с президентом России Владимиром Путиным. По итогам главой государства Правительству РФ были даны соответствующие поручения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также