Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Отборочный тур для поступления в ГИТИС прошли 15 человек из Северной Осетии

Поделиться:

Пятнадцать человек из Северной Осетии, желающих поступить в Российский институт театрального искусства (ГИТИС), успешно прошли первый отборочный тур. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр культуры республики Сослан Фидаров.

Прослушивания абитуриентов проходили 4 и 5 мая на базе Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева. Конкурсная комиссия во главе с ректором ГИТИСа Григорием Заславским прослушала около 60 талантливых ребят из регионов Северного Кавказа, ЮФО и Крыма.

«Горжусь тем, что все 15 человек, прошедших первый отборочный тур, являются представителями Северной Осетии. Это свидетельствует о высоком уровне подготовки наших юных дарований и о развитии театрального искусства в республике», – отметил министр.

Он добавил, что впереди ребят ждут два тура собеседований в Москве.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также