Театр юного зрителя «Саби» получит субсидию на поддержку творческой деятельности. Об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло.
«Своих маленьких зрителей «Саби» порадует в этом году пятью новыми постановками. В репертуаре появятся спектакли по мотивам нартских сказаний, «Аленький цветочек», «Силач, богач и сирота Дзиго» и другие.
Обязательно продолжатся показы благотворительных спектаклей для детей из многодетных семей. На представления приглашены и дети участников спецоперации. Показы пройдут не только во Владикавказе, но и в районах республики», — написал глава.
Учреждению выделят более 4 миллионов рублей на постановку новых спектаклей. Средства будут направлены по госпрограмме «Развитие культуры».
Комментарии