Школьники Владикавказа смогут посещать постановки Осетинского театра по произведениям из учебной программы.  АМС города и театр подписали соглашение о сотрудничестве.  Об этом сообщили в пресс-службе  администрации.

По словам начальника Управления образования АМС Владикавказ Аслана Батырова, задача проекта мотивировать молодежь к изучению родного языка. А также создать благоприятную среду для творческого развития школьников.

«Уверен, проект даст нашим детям возможность получать новые знания и познавать свой родной язык и культуру», – сказал Батыров.

Осетинский театр является старейшим в регионе. Как отметил и худрук театра Гиви Валиев, главная задача на сегодня – привлечь юных зрителей.

«Мы безмерно рады встречать детей в стенах Осетинского театра. Думаю, новый театральный сезон будет интересным», – сказал Валиев

Уже в этом сезоне юные зрители смогут увидеть персонажей из школьной программы по литературе на сцене. Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось в рамках проекта «Изучение родного языка через театр».