В 2023 году в Северной Осетии в рамках программы «Содействие занятости» обучение прошли порядка 480 человек. Как сообщила на совете парламента министр труда и социального развития Алина Айдарова, с начала года к обучению приступили 344 человека, завершили 200.
По ее словам, из них на данный момент заняты трудовой деятельностью 77 человек, что составляет 38,5% от числа завершивших обучение.
Отмечается, что в 2023 году мероприятия были предусмотрены для граждан в возрасте 50 лет и старше, граждан предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, женщин, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно, безработных граждан, зарегистрированные в органах службы занятости.
Кроме того, работники, находящиеся под риском увольнения, отдельных категорий молодежи в возрасте до 35 лет включительно, граждане Украины и лица без гражданства, которые получили удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России, ветераны боевых действий, принимавшие участие в СВО, лица, принимавшие участие в боевых действиях.
Комментарии