Все городские маршруты продолжают функционировать в обычном режиме, а сведения об отмене 14 маршрутов не соответствуют действительности. Так представитель управления транспорта АМС г. Владикавказа прокомментировал распространенную информацию о возможной отмене части маршрутов в ходе оптимизации маршрутной сети.

«Оптимизация маршрутной сети разработана для улучшения качества транспортного обслуживания, а все решения об отмене и изменении маршрутов будут приниматься только в комплексе, с учетом мнения перевозчиков и потребностей жителей», – отметил собеседник информационного портала.

Представитель муниципалитета пояснил, что оптимизация позволит сократить потребность в большом количестве маршруток и заменить автобусы на городских маршрутах на более вместительные.