Соглашение о сотрудничестве в области сохранения биоразнообразия подписано между министерством природы Северной Осетии и Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Российской академии наук. Договоренность достигнута в рамках Дня экологии на международной выставке «Россия» на ВДНХ, сообщает пресс-служба профильного ведомства.

Как отметил академик Российской академии наук Вячеслав Рожнов, соглашение позволит объединить усилия для сохранения и восстановления редких видов животных на территории Северной Осетии.

«Совместно с северо-осетинскими учеными, экологами и жителями республики мы успешно реализуем программу восстановления переднеазиатского леопарда на Кавказе. В продолжение этого проекта данное соглашение будет способствовать развитию новых природоохранных проектов по восстановлению экосистемы и редких видов животных», – подчеркнул Вячеслав Рожнов.