Сбербанк увеличил срок действия карт «Мир» до десяти лет

Поделиться:

Сбербанк решил увеличить срок действия банковских карт «Мир» вдвое — до десяти лет, рассказал в беседе с РИА Новости первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царев. 

«Клиентам теперь не надо каждые пять лет менять карту на новую. «Сбер» решил увеличить срок действия банковских карт на платежной системе «Мир» с пяти до десяти лет. Для дебетовых карт эмиссия на новый срок началась уже 1 сентября, для кредитных — с 3 октября», — заявил он в интервью в рамках ВЭФ.

Царев отметил, что нововведение коснется всех дебетовых и кредитных карт банка на базе системы «Мир», в том числе платежных стикеров. При этом он подчеркнул, что если карта получит повреждения раньше этого срока, ее можно по-прежнему бесплатно перевыпустить в любой момент. 

«Наша «СберКарта» — износостойкий продукт, который рассчитан минимум на десять лет бесперебойной работы. Как показывает практика, современная карта сохраняет свою работоспособность долгие годы. Это удобно клиентам: им не понадобится идти в офис за перевыпущенной картой или заказывать ее доставку через пять лет, даже если карта будет в полном порядке», — добавил первый замглавы Сбербанка. 

Он также назвал важным, что таким решением Сбербанк снижает объем пластикового мусора, образующегося при утилизации карт. 

VIII Восточный экономический форум состоится 10-13 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). РИА Новости — генеральный информационный партнер мероприятия. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также