В двух школах Владикавказа в 2023 году откроют «Курчатовские классы»

Поделиться:

Первые «Курчатовские классы» откроют в 2023 году двух школах Владикавказа. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова.

“Они начнут работать в сентябре на базе двух владикавказских школ – №38 и №44. Это будут предпрофильные 7-ые классы. Образовательный процесс в них будет строиться во взаимодействии с национальным исследовательским центром «Курчатовский институт»”, – написала министр.

Она также добавила, что «ставку в «Курчатовских классах» будут делать на изучении смежных предметов и дисциплин». Практические занятия организуют в центре «Вершина».

«В будущем ученики этих классов смогут поступить в ведущие технические и естественно-научные вузы. (..) Этот проект очень важен для Осетии. Классы позволят воспитать новое поколение ученых и инженеров, которые сейчас нужны стране», – отметила Алибекова.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также