На территории всесезонного тематического парка «Алания парк» приступили к разработке концепции и проектированию гостиницы, ресторана и кафе. Об этом в своем телеграмм канале сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Руководитель региона сообщил, что в настоящее время специалисты занимаются канаткой и колесом обозрения. Завершены работы по установке всех опор, установлены операторские станции – к ним подводят электричество. Готовы фундамент и опора колеса обозрения, установлены кабины.

Сейчас рабочие занимаются строительством сервисного центра, прилегающего к колесу. Первые пробные запуски запланированы на осень этого года.

Кроме того, к финалу подходят работы по горнолыжной трассе, начаты монтажные работы по установке системы искусственного оснежения.

Напомним, всесезонный тематический парк «Алания парк» внесен в сводный перечень инвестиционных проектов субъектов Российской Федерации. Строительство комплекса началось в 2020 году. Первых посетителей «Алания парк» планирует принять уже в 2024 году.