Около 97 млн рублей выделено фермерам Ирафского района

Поделиться:

Порядка 97 млн рублей было выделено фермерским хозяйствам по различным направлениям государственной поддержки по итогам 2022 года. Об этом сообщил в ходе выездного заседания правительства глава районной администрации Омар Лагкуев.

По его словам, на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей по программе «Агростартап» Министерством сельского хозяйства республики начинающим 7 фермерам было выделено почти 10 млн, также по программным мероприятиям «Развитие семейных ферм» 4 фермерам направлено 28,9 млн рублей.

«Основными мероприятиями, стимулирующими развитие садоводства на территории района, являются поддержка закладки и ухода за многолетними насаждениями фундука. В 2022 году начата реализация инвестиционного проекта по высадке фундука на территории Лескенского сельского поселения на площади 222 га.

Инициатором проекта является ООО «Фундук-Алания», объем инвестиций, осуществленных по заявленному проекту – 128,6 млн. рублей, за это время было создано 24 рабочих мест», – заключил он.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также