«Диктант Победы» пройдет 27 апреля по всей России и в 45 странах мира

Поделиться:

Пятый «Диктант Победы» пройдет 27 апреля по всей России и в 45 странах мира. Для написания международного патриотического теста откроется более 22 тысяч площадок, сообщается на сайте диктантпобеды.рф.

«Диктант будут писать в парке «Патриот», на Острове Земли, в детском центре «Орленок», в Дербентской крепости, на Плавучей атомной теплоэлектростанции и даже на высоте 10 тысяч метров – его напишут пассажиры «южного» рейса авиакомпании Ямал», – говорится в сообщении.

Центральной площадкой акции традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Все желающие также смогут проверить свои знания на сайте диктантпобеды.рф.

Участникам акции предстоит ответить на 25 вопросов о Великой Отечественной войне за 45 минут. Тем, кто сделает это правильно и быстрее всех, вручат билеты на Парад Победы на Красной площади.

В этом году в диктант войдут вопросы о Нюрнбергском процессе. Основными темами станут победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также