Жизнь в Кора- Урсдоне глазами «15-го Региона»

Поделиться:

«15-й регион» продолжает цикл материалов о жизни в отдаленных населенных пунктах Северной Осетии. И в этот раз мы побывали в селении Кора-Урсдон.   

Сегодня в селе живет больше 1200 человек. Это единственный населенный пункт Дигорского района, да и всей республики, где сельчане носители Уалагкомского диалекта. Его считают связующим звеном между иронским и дигорским диалектами осетинского языка.   

Кора-Урсдон развивается: благоустраивают общественные территории, появляются новые арт-объекты. Но есть и ряд проблем. В селе нет магазина и аптеки, школа нуждается в капремонте.  

Подробнее смотрите в материале Алины Хасцаевой.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также