Депутаты поддержали законопроект о «детях спецоперации»

Поделиться:

Депутаты Северной Осетии поддержали законопроект, вводящий термин «дети спецоперации» и предусматривающий возможность мер поддержки для них. Об этом стало известно на совете парламента.

«К «детям спецоперации» предлагается отнести граждан до 18 лет, проживающих на территориях, Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также в одном из приграничных с ними районах страны, затронутых последствиями боевых действий», – говорится в пояснительной записке.

Авторы законопроекта отмечают, что приобретение этого статуса даст «юридические основания и условия для принятия мер по компенсации страданий и потерь, понесенных этими гражданами в результате боевых действий, спровоцированных властями Украины».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также